Ihre Ansprechpartner(innen)

Seelsorge-/Pastoralteam

Abt Albert Dölken, OPraem.

 

Pfarrer

0203 – 57 89 0132 oder

0173 – 268 99 92

albert.doelken@bistum-essen.de

Rainer Streich

 

Pastor / stellv. Pfarrer

0203 / 500 28 013

St.Hildegard.Duisburg@bistum-essen.de

Pater Altfried Kutsch, OPraem.

 

Pastor

0203 / 44 98 99 815

altfried@abtei-hamborn.de


Pater Tobias Breer, OPraem.

 

Pastor / Leiter Projekt "LebensWert"

0203 / 88 13 23 oder

0173 / 634 69 61

tobias@abtei-hamborn.de

Pater Oliver Potschien, OPraem.

 

Pastor / Leiter Sozialpastorales Zentrum „Petershof“

0203 / 66 07 500

oliver@abtei-hamborn.de

Pater Dr. Tadeusz Talik

 

Pastor der polnischen Gemeinde am Standort St. Peter

0203 / 40 21 41

01577 / 83 967 08

ttalik@yahoo.de


Sr. Mariotte Hillebrand, MMS

 

Pastoralreferentin

0203 / 48 45 51 65 

hillebrand.ma@t-online.de

Bernd Hullmann

 

Gemeindereferent

0203 / 500 28 014

berndhullmann@gmx.de

Andrea Ludwig

 

Mitarbeiterin "Quartier und pastoraler Raum" 0203 / 994 06 32

andrea.ludwig@caritas-duisburg.de


Sr. Ursula Preusser, MMS

 

Pastorale Mitarbeiterin im Sozialpastoralen Zentrum "Petershof"

0203 / 40 07 56

ursula.preusser@gmx.de



Verwaltung

Susanne Schütters

 

Verwaltungsleiterin

0203 / 449 89 98-22

susanne.schuetters@bistum-essen.de

Nadine Bisceglia

 

Buchhaltung

0203 / 449 89 98-16

nadine.bisceglia@bistum-essen.de

 

Regina Wagemeyer

 

Pfarrsekretärin u. Friedhofsverwaltung

0203 / 449 89 98-11

regina.wagemeyer@bistum-essen.de


Cornelia Behle

 

Pfarrsekretärin u. Friedhofsverwaltung

0203 / 449 89 98-13

cornelia.behle@bistum-essen.de

Ulrich Wilmes

 

Kommunikationsbeauftragter

0151 / 569 322 45

ulrich.wilmes@pr-sozial.eu



Kirchenmusiker

Markus Kämmerling

 

Koordinierender Kirchenmusiker

0203 / 47 97 518

markus.kaemmerling@t-online.de

Peter Schäfer

 

Kirchenmusiker

0203 / 55 42 81

peterschaefer.kirchenmusiker@web.de

Christian Woiczinski

 

Kirchenmusiker

0173 / 44 30 042

christian@woiczinski.de